12 Февраля 2018

Сегодняшний рабочий день в заповеднике "Большая Кокшага" оказался не "стандартным".
Коллектив совместными усилиями работал над составлением менеджмент-плана по внебюджетной деятельности.


7 Февраля 2018

В Институте леса и природопользования Поволжского государственного технологического университета начались защиты диссертаций магистров.


7 Февраля 2018

К 25-летию заповедника "Большая Кокшага"

ЗАПОВЕДНЫЕ ЛЮДИ. 60 СЕКУНД НАЕДИНЕ С...
Александром Исаевым, заместителем директора по научной работе, работает в заповеднике с 2001 года.


6 Февраля 2018

Именно зимой птицы тянутся к человеческому жилью. И поэтому так необходимо размещать, развешивать кормушки возле домов, главное - чтобы место было закрыто от ветра и недоступно для кошек и собак.


5 Февраля 2018

Заповедник "Большая Кокшага" продолжает принимать участие в межрегиональном эколого-просветительском проекте "Письма животным".


2 Февраля 2018

Сегодня к проекту "Большой Кокшаги" "Заповедная тропинка" присоединились воспитанники подготовительной группы "Вишенка" МБДОУ "Детский сад №37 "Красная шапочка" г. Йошкар-Олы.
И теперь у нас 125 участников!!!


2 Февраля 2018

Сегодня в заповеднике полным ходом идет подготовка к виртуальной фотовыставке "Островок марийского полесья", посвященной 25- летию заповедника "Большая Кокшага".


31 Января 2018

Заповедник "Большая Кокшага" принимает участие в межрегиональном эколого-просветительском проекте "Письма животным".


31 Января 2018

Сегодня в МБДОУ "Детский сад №25 "Жемчужинка" г. Йошкар-Олы" воспитанники средних групп "Капелька" и "Китенок" научились узнавать птиц по голосу.
Ребята узнали, что коростель не любит бегать и зачем у дятла длинный язык.


30 Января 2018

29 января в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл состоялась рабочая встреча, посвященная развитию в республике детского туризма.


30 Января 2018

Заповедник охватывает территорию Медведевского и Килемарского районов. Продолжаем распространение и раздачу ежеквартального бюллетеня «Кугу Какшан» по Медведевскому району: Актаюж, Озерный, Кундыш, Красный Мост, Старожильск, Кучки.


30 Января 2018

Методист заповедника «Большая Кокшага» Екатерина Кошкина провела 29 января занятие «Птицы-звуки» для учеников ГБОУ Республики Марий Эл Гуманитарной гимназии "Синяя птица" имени Иштриковой Т.В.".


26 Января 2018

Сегодня на занятии кружка "Заповедная тропинка" воспитанники группы "Медуница" из МБДОУ "Детский сад №65 "Незабудка" г. Йошкар-Олы" научились отличать деревья по листьям. Узнали, что дуб живет 800 лет, а лиственница - это хвойное дерево, несмотря на то, что сбрасывает иголки на зиму.


18 Января 2018

18 января в библиотеке филиале №12 прошла тематическая встреча «Убежище дикой природы». В этом году Государственному природному заповеднику «Большая Кокшага» исполняется 25 лет. Поэтому на встречу были приглашены методисты отдела экологического просвещения заповедника Голомидова Галина Федоровна и Кошкина Екатерина Николаевна. На мероприятие пришли учащиеся 6 Б класса МБОУ «СОШ №21» с классным руководителем Баскаковой Татьяной Михайловной.


18 Января 2018

Новый выпуск ежеквартального бюллетеня «Кугу Какшан. Для тех, кто живет по соседству»


17 Января 2018

ДНЮ ЗАПОВЕДНИКОВ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКОВ В РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ..


17 Января 2018

Сегодня заканчиваем делиться впечатлениями участников Кружка юных биологов зоопарка (КЮБЗ) из г. Москвы, которые посвятили свои осенние каникулы научным исследованиям в "Большой Кокшаге".


16 Января 2018

"Нарушитель" заповедного режима. Границу заповедника пересек лось.


16 Января 2018

Идет подготовка зимних познавательных маршрутов.
Десять пар охотничьих лыж ждут ценителей зимнего леса в заповеднике "Большая Кокшага"


15 Января 2018

Благодарственное письмо от Молодежного экологическо союза Республики Марий Эл за помощь в организации городского конкурса новогодних музыкальных сценок "Маленькой елочке хорошо в лесу".