Поздравляем со знаком "Отличник охраны природы"!

Поздравляем со знаком "Отличник охраны природы"!
24 Января 2024
Поздравляем заместителя директора по экономике и финансам Надежду Ивановну Виногорову с днем рождения и получением знака "Отличник охраны природы".

От души радуемся за нашу коллегу, и в этот двойной праздничный день познакомимся с Надеждой Ивановной чуть ближе.

Каким было Ваше детство?

В мое время, детство, наверное, было, как и у всех, счастливым. Мы с ребятами были дружны.
До школьного возраста часто играли в школу, девочки постарше были учителями, а мы, помладше - ученики. Писали, считали на оборотной стороне листьев лопуха гусиными перьями, благо в наше время этих перьев, валяющихся на улице, было много.
В подростковом возрасте нас привлекали на колхозные работы, и мы это не считали тяжким трудом, потому что и там нам было интересно, весело. Зимой катались на санках, лыжах, а вместо ватрушки у нас были толстые полиэтиленовые мешки из-под удобрения, забитые соломой или еще чем-нибудь. Гора блестела как зеркало. И это было самое беззаботное детство.

Что вдохновило Вас на выбор профессии бухгалтера?

С детства я очень хотела быть учителем начальных классов, после 8-го класса мечтала поступить в педучилище, но моя классная руководительница поменяла мои планы, убеждая, что я должна поступить в ВУЗ, а не в училище. Так получилось, что после окончания школы направление поменялось. Бухгалтером быть вообще не хотела, но судьба еще при поступлении в МарГУ распорядилась по-своему, важную роль сыграла и мама. Я поступила на экономический факультет, на специальность бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности. С тех пор я связана с бухгалтерией, о чем не жалею.

Как Вы попали на работу в заповедник? Нравится ли Вам?

В заповедник я попала случайно, искала работу в 2013 году и наткнулась на объявление оо вакансии заместителя главного бухгалтера, после телефонного разговора пригласили на собеседование, с тех пор и работаю здесь. Работать мне здесь нравится, коллектив у нас очень дружный.

Есть ли в Вашей работе место творчеству? Когда и как можно проявлять творческие способности?

Бухгалтерская работа – это большая ответственность, в последнее время очень много нововведений в бухгалтерском и налоговом учете, большое количество отчетов, поэтому наша работа трудоемкая. А так, конечно, наши детские новогодние утренники, здесь можно проявить свою творческую способность в любом образе.

Как Вы видите себя в будущем?

Я уже в таком красивом возрасте, что мое будущее – это уход за грядками и розами в своем огороде, общение и прогулки с внучками.
А заповеднику хочу пожелать процветания, новых специалистов, желающих к нам идти работать, любящих свое дело, связанное с лесной природой, животным миром, много туристов, желающих посмотреть красоту нашей заповедной зоны.

B1um2I69tGw.jpg