О подготовке к новому рабочему году с государственными инспекторами.

О подготовке к новому рабочему году с государственными инспекторами.
22 Января 2024
19 января 2024 года в офисе заповедника «Большая Кокшага» состоялось рабочее совещание, которое провёл директор Сафин Масхут Гумарович.

В нём приняли участие государственные инспекторы и научные сотрудники.
Первый вопрос касался охраны труда и техники безопасности при выполнении работ. Несмотря на то, что все сотрудники ежеквартально проходят инструктаж, напомнить о правилах поведения, выполнении различных работ в лесу – всегда актуально и необходимо.

Вторым вопросом было обсуждение выполнения государственного задания на 2024 год отделом охраны. Это рейдовые мероприятия, установка квартальных столбов, расчистка квартальных просек, зимние маршрутные учёты, авто-пеше-водное патрулирование. Необходимо фиксировать все изменения происходящие на территории заповедника, как природного, так и антропогенного характера. Осуществлять их фото и видеофиксацию. За государственными инспекторами закрепляются объекты туристической инфраструктуры.
Дополнительно был проведен инструктаж о правилах поведения при встрече с дикими животными.

Григорий Мосунов, заместитель директора в области охраны окружающей среды:
Какая тематика Вашего доклада?
«Государственные инспекторы практиковались в написании административных протоколов и прошли тестирование по проверке знаний должности государственного инспектора».

Михаил Князев, старший государственный инспектор:
Какие задачи были поставлены на этот год?
«Принять все возможные меры для выполнения государственного задания. Обеспечить охрану территории заповедника и всемерно способствовать развитию познавательного туризма на подконтрольной территории».

Александр Исаев, заместитель директора по научной работе:
Почему такие собрания необходимы для коллектива?
«Для закрепления знаний и навыков, используемых при исполнении должностных обязанностей».

Kf9I3ZSmbHY.jpg

vlinDfL3Dm8.jpg