Заповедный квест в Килемарской центральной библиотеке

Заповедный квест в Килемарской центральной библиотеке
20 Декабря 2022
19 декабря сотрудники заповедника "Большая Кокшага" провели эколого-просветительскую квест-игру для учащихся 4А класса МБОУ "Килемарская средняя общеобразовательная школа".
Основной целью таких мероприятий является знакомство с природой заповедника и формирование у подрастающего поколения ответственного и бережного отношения к природе родного края.

Светлана Алексеевна Меньшикова, методист Килемарской центральной библиотеки:
"Такие мероприятия, проводимые совместно с заповедником "Большая Кокшага", очень популярны и востребованы, они необходимы для дальнейшего развития и сохранения всех особо охраняемых природных территорий. Поэтому стараемся дать детям больше знаний в этом направлении: о животных и их образе жизни, о растениях и их особенностях".

Горшкова Светлана Леонидовна, классный руководитель 4А класса:
"Мероприятие очень понравилось, дети много интересного узнали, спасибо большое! Мы уже не первый раз принимаем участие в ваших интерактивных уроках, очень по душе такая работа с детьми. После них дети делятся своими впечатлениями, рассказывают, что нового узнали".

Ширяев Максим, ученик 4А класса:
"Мне очень понравился квест, соревноваться с одноклассниками в знаниях о природе. Запомнились новые названия растений, деревьев, как они выглядят".

2.jpg