Заповедная тропинка

Заповедная тропинка
22 Ноября 2023
В рамках кружка "Заповедника тропинка", учащиеся 2А класса Национальной гимназии искусств ККиИ им. И. С. Палантая, на очередном уроке познакомились с лиственными и хвойными деревьями наших краев.

На уроке в увлекательной форме углубляем знания детей о деревьях, формируем умение сравнивать эти деревья по высоте, стволу, плодам, листьям, коре, видеть между ними сходства и различия.

Сегодня у ребят сформировалось представление о лиственных и хвойных деревьях. При всем этом формируется гуманное отношение к природе, появляется интерес и любовь к родному краю, умение отражать это в ручном труде.

Интерактивные занятия - универсальное средство формирования интереса ребёнка к окружающему миру. Поэтому, встречаясь с детьми, мы не обходимся без интересных рассказов, стихов, вопросов, заданий, игр, творчества и конечно же роликов с фотоловушек.

Такие кружки детям дают много полезной и разнообразной информации, заставляют самих ребят интересоваться окружающим миром. Дети учатся выступать перед своими сверстниками.

Приятно знать, что каждый раз ребята с большим желанием и интересом ждут сотрудников заповедника на урок окружающего мира.

TpjUtnvny94.jpg