Весело и познавательно!

Весело и познавательно!
30 Мая 2022
Именно так ребята из Лицея Бауманский г. Йошкар-Олы провели субботний день в визит-центре заповедника «Большая Кокшага», расположенного в п. Старожильск.

Вопреки всем прогнозам денёк выдался ясным и солнечным, поэтому настроение у детей и их родителей было отличным.

В этот день ученики 2 класса окунулись в жизнь дикой природы. Через экоигры узнали о заповеднике «Большая Кокшага».

Дети убедились в ответственности человека за состояние окружающей природной среды. Они стали артистами театра-экспромта и спасли ежонка Гошу от гибели в лесном пожаре.

Путешествуя по экотропе, выяснили, что в нашей республике подснежников нет, а группа цветов, среди которых - ветреница, калужница, сон-трава, медуница, правильно называть первоцветами.

Атмосфера любопытства царила на лесной тропе: опережая друг друга, ребята искали и определяли первоцветы, попутно задавая десятки вопросов: что это за цветы? какое это дерево? чем отличается брусника от черники? чем питается это животное?

В лесу они «превратились» в животных, обитающих в заповеднике «Большая Кокшага», и находили своих сородичей используя звериные повадки и звуки.

Надеемся, что такая лесная прогулка помогла детям не только лучше узнать и понять природу родного края, но и открыть что-то новое для себя.

А мы приглашаем ребят на экопросветительские интерактивные занятия в визит-центр в п. Старожильск.

Мероприятия будут проводиться по адресу: Медведевский район, п. Старожильск, визит-центр заповедника «Большая Кокшага».
Дополнительную информацию можно узнать в личных сообщениях группы.

Изучай природу, люби природу, будь рядом с природой!

лицей 1.jpg