СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ ПО ТУШЕНИЮ ЛЕСНОГО ПОЖАРА

СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ ПО ТУШЕНИЮ ЛЕСНОГО ПОЖАРА
26 Апреля 2019

26 апреля 2019 года на территории муниципального образования «Медведевский муниципальный район» состоялось тактико-специальные учения с органами управления и силами, привлекаемыми к тушению лесного пожара на тему: «Организация и взаимодействие при тушении крупного лесного пожара» (далее ТСУ), где государственные инспектора заповедника «Большая Кокшага» принимали активное участие.

В ликвидации чрезвычайной ситуации задействовали специалистов Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды РМЭ; главного управления МЧС России по РМЭ; комитета гражданской обороны и защиты населения РМЭ; РГКУ «УГПС РМЭ»; Министерства здравоохранения РМЭ; муниципального образования «Медведевский муниципальный район; Министерства внутренних дел по РМЭ; «Авиалесохрана» РМЭ; ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра»; ФГБУ Государственный природный заповедник «Большая Кокшага»; Марийского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России и более 10 единиц спецтехники.

С приветственной речью к присутствующим обратился начальник отдела охраны и защиты лесов Евгений Сергеевич Серов, который возглавлял данное мероприятие.

На практическом учении специалисты отработали комплекс мероприятий, направленный на ликвидацию крупного условного лесного пожара, продемонстрировали действия по обнаружению и тушению возгорания.

Участники учений успешно справились с поставленными задачами и показали все те навыки и умения, которые необходимы для оперативной и безопасной ликвидации крупных лесных пожаров.

К пожароопасному периоду готовы!