Семинар-тренинг "Школа госинспектора 2019"

Семинар-тренинг "Школа госинспектора 2019"
12 Ноября 2019

На базе туркомплекса «Раздолье» с 11-13 ноября 2019 года проходит семинар для государственных инспекторов особо охраняемых природных территорий «Школа госинспектора».
В первый день с приветственным словом выступил директор заповедника «Большая Кокшага», Масхут Гумарович Сафин. Далее по программе, участники ознакомились с правами государственных инспекторов, составлением документов и оформлением материалов по нарушениям режима ООПТ.
Михаил Леонидович Крейндлин-эксперт GreenPeace, рассказал присутствующим как нужно составлять протокола в отношении юридических лиц (включая требования к проведению проверок юридических лиц).

Во второй день проходят лекции на темы: «Особенности вынесения определений о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования»; «Участие сотрудников службы охраны ООПТ в лесохозяйственной деятельности».
Итогом двухдневных занятий будет зачёт по составлению протоколов.

Заместитель директора в области охраны окружающей среды ФГБУ «Астраханский государственный заповедник», Замятина Галина Викторовна ознакомит участников с административным делопроизводством, примерами взаимодействия с органами прокуратуры, полиции, судебными приставами.
А также будет затрагиваться тема: «Нарушения режима ООПТ, споры с контролирующими органами».
Итогом дня станет презентации ООПТ участников семинара.