Семинар на тему: ООПТ. Что это?

Семинар на тему: ООПТ. Что это?
26 Марта 2018

Семинар на тему: ООПТ. Что это?
26.03.2018 года состоялся республиканский семинар для учителей географии и биологии «ООПТ. Что это?», посвящённый 25-летию заповедника «Большая Кокшага».
Сотрудники заповедника рассказали присутствующим, что такое особо охраняемые природные территории (ООПТ), какие бывают категории ООПТ в Российской Федерации и познакомили преподавателей с заповедной системой России.
Заместитель начальника отдела природопользования и государственной экологической экспертизы Казакова Лариса Анатольевна представила презентацию ООПТ Республики Марий Эл.
Председатель комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Соловьева Оксана Сергеевна сделала сообщение на тему: ООПТ города Йошкар-Олы.
Так же на семинаре состоялась презентация заповедного урока, который стартовал в рамках юбилейного года. Урок знакомит школьников с природой и деятельностью заповедника «Большая Кокшага». Презентация на тему: «Заповеднику «Большая Кокшага» - 25 лет» была разработана преподавателем биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23», Гайнутдиновой Маргаритой Александровной.
И в заключении, специалист заповедника Голомидова Галина Федоровна познакомила участников семинара с познавательным маршрутом «Мир дикой природы», который проходит по территории заповедника и знакомит посетителей с животным миром марийского леса.