Республиканский конкурс "Первые шаги"

Республиканский конкурс "Первые шаги"
17 Мая 2019

17 мая 2019 года сотрудники заповедника "Большая Кокшага" приняли участие в качестве жюри в республиканском конкурсе исследовательских работ и проектов "Первые шаги", который организовал и проводил Детский эколого-биологический центр Республики Марий Эл.

В конкурсе приняли участие более 100 учащихся из школ со всей Республики Марий Эл.
Защита исследовательских работ и проектов прошла по секциям: "Животные и экология животных", "Экология человека и его здоровье", "Экология и география. Растения и экология растений", "Мир вокруг нас 1", "Мир вокруг нас 2".

Юные исследователи представили идеи своих проектов, рассказали о первых шагах в мир науки, а также о дальнейших планах по организации своего исследования.

Школьники не только отвечали на вопросы жюри, но и активно задавали вопросы друг другу, проявляли большой интерес к представленным идеям проектов и исследований.

По результатам докладов жюри отметило лучшие работы, учащиеся и научные руководители которых были награждены дипломами, грамотами и призами.

В целом, можно отметить, что практически все исследовательские работы достойны высокой оценки, поэтому жюри было достаточно сложно выбрать лучшие.

Желаем участникам успехов в своих исследовательских работах и не останавливаться на достигнутом!