«Профилактические мероприятия на пожарах в природе»

«Профилактические мероприятия на пожарах в природе»
31 Января 2019

31 января в визит-центре «Комино» заповедника «Большая Кокшага» состоялась встреча с учащимися 6-А класса СОШ №1 и представителем из общества «Добровольные лесные пожарные Марий Эл» Петром Румянцевым на тему «Профилактические мероприятия на пожарах в природе».

Добровольные лесные пожарные - объединения людей, которые безвозмездно борются с пожарами в лесах России. Цель добровольцев – защитить бесценное природное наследие: животный и растительный мир.

Основная цель сообщества – борьба с пожарами на природных территориях: тушение и профилактика.

Встреча проходила в интерактивном формате. Информация, которую предоставил Петр, была полезна для ребят, да и для взрослых оказалась бы не лишней. И выстроена она была, таким образом, например: от чего возникают пожары в природе; где и как можно развести костер; куда держать направление, в случае если ты попал в очаг возгорания; можно ли прятаться в овраге, ложбинке, канавке или в водоеме от пожара; может ли тушить пожар ребенок, ну и многое другое….

К сведению, В Марий Эл создано 979 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью более 4,5 тысяч человек.
Предлагаю поддержать общество «Добровольные лесные пожарные Марий Эл» своими кликами.

Автор Голомидова Г.Ф.