Письмо от бывшей жительницы деревни Аргамач

Письмо от бывшей жительницы деревни Аргамач
18 Декабря 2018

Нам уже присылают новогодние поздравления!
И вот первое письмо от бывшей жительницы деревни Аргамач Тамары Курочкиной:

«Вот и пролетел еще один год. 2018 год для каждого из нас был частицей его жизни, счастья, удач, а, может, трудных мрачных испытаний. Но, несмотря ни на что, он сделал всех мудрее, взрослее и благоразумнее.
Мы с сестрой этот год встретили без нашего любимого брата. Для нас это было трудным испытанием - в памяти всегда был Леня. Он и сейчас всегда с нами. Леня был очень внимательным и добрым. Его все любили. Леня был настоящим борцом и спортсменом. В молодости он занимался классической борьбой. Был чемпионом в своей весовой категории по Марийской республике, в Поволжье, на Северном флоте (где он служил). Ему предлагали участвовать в Олимпиаде, но он отказался и поехал домой. Его сгубил Чернобыль. Не «пожалел», как и других. Его мучали страшные боли и одиночество без жены. Мы с сестрою всегда были рядом с ним.
В 2018 году впервые ездили на Петров день в Аргамач без него. Он очень любил деревню своего детства, думал и мечтал об этом дне. Но не успел.
Благодаря директору Масхуту Гумаровичу и сотрудникам заповедника «Большая Кокшага», мы, бывшие жители д. Аргамач, каждый год имеем возможность посетить памятные места нашей уже нежилой деревни и почтить память наших родителей.
За что мы им говорим большое человеческое спасибо! Как нам повезло, что в этом заповеднике работают такие неравнодушные и внимательные люди.
Уважаемый, Масхут Гумарович!
Вас и Ваш дружный трудолюбивый и замечательный коллектив от всей души поздравляем с Новым Годом!
Желаем, чтобы 2019 год принес всем здоровья, удачи, личного и семейного счастья, исполнит все ваши желания и мечты. Хочется, чтобы все ваши неприятности и преграды были всегда разрешимы и вы выходили из них победителями.
Спокойствия и радости вашим близким! Пусть окружают вас аура доброты, любви и мира!»

С уважением, бывшая жительница деревни Аргамач, Курочкина Тамара Дмитриевна