Первые шаги в науку

Первые шаги в науку
24 Марта 2022
Ученики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа им. В.С. Архипова с. Семеновка г. Йошкар-Олы" пробуют себя в роли исследователей. 24 марта там прошла научно-практическая конференция "Мы в ответе за нашу планету".

Сотрудники заповедника были членами жюри на конференции.
Исследовательские работы представляли учащиеся 2 -10 классов.

Ребята исследуют планету, изучают взаимоотношения человека и окружающей среды: лесные пожары, использование пластика в жизни человека, влияние гаджетов на людей, правилах поведения в лесу и т.д.

Такие мероприятия позволяют учащимся обратить особое внимание на современные проблемы, как в области охраны окружающей среды, так и в области ее устойчивого развития, и задуматься над путями их решения, что приводит к переоценке их мировосприятия и развитию культуры и образованности.
Умение вести собственный поиск, находить что-то новое, грамотно, последовательно выстраивать структуру своей работы, подбирать средства наглядности, работать самостоятельно и в команде, выступать перед аудиторией, самообладание – все это пригодится ребятам в жизни независимо от того, свяжут ли он свою дальнейшую профессию с наукой.

А мы пожелаем будущим исследователям не останавливаться на этом. Учитесь, совершенствуйтесь и побеждайте!

5.jpg

4.jpg

3.jpg

6.jpg