Пернатые друзья

Пернатые друзья
10 Апреля 2023
Под таким названием открылась фотовыставка Геннадия Богданова в визит-центре "Комино" заповедника "Большая Кокшага", которая приурочена к 30-летию заповедника.

Орнитология для Геннадия Алексеевича это хобби. Основное же направление его научной деятельности - флористика. Он собирает данные со всей территории республики, касающиеся жизни пернатых ее обитателей. В этом ему помогает большая сеть подписчиков его странички. Увлеченные наблюдениями за живой природой люди с удовольствием отправляют ему информацию. Он ее собирает, систематизирует и обобщает. Одному человеку ни за что не справится с такой территории.

Гости мероприятия использовали эту возможность: окунулись в удивительный мир орнитофауны, видовой состав которой насчитывает около 300 видов. Находясь большую часть времени в лесу, он подмечает многие особенности в поведении животных, замечает то, что другие просто не заметят или не обратят внимание. Поэтому его рассказы всегда с большим вниманием слушают посетители.

"В момент съёмок я стараюсь уединиться. Мне действительно комфортнее чувствовать природу в одиночестве",- говорит Геннадий Алексеевич.

В рамках мероприятия посетителям выставки посчастливилось поговорить с Геннадием Алексеевичем, задать вопросы про жизнь животных в дикой природе, а также спланировать новые поездки и проекты на этот год.

VI739WGVfQI.jpg

qCzyXShcaQ8.jpg

UWQ5MkHXj2c.jpg

Jk-5wdQs4bE.jpg