Молодежный туристический форум

Молодежный туристический форум
1 Ноября 2021

С 26 по 29 октября в г. Казань прошел Молодежный туристический форум, на котором сотрудники заповедника "Большая Кокшага" представили опыт создания межрегионального экологического маршрута по трем республикам, под рабочим названием "Клевер"☘

Молодежный туристический форум - это образовательная площадка, на которой спикеры делятся историями успеха, инструментами по взаимодействию с туристами. Это то место, где ты черпаешь новые знания, заводишь интересные знакомства, обмениваешься опытом.

Очень порадовала дружеская, тёплая атмосфера форума. Коллективный дух прослеживался во всем. Каждый день на форуме был расписан буквально по минутам. Мы слушали увлекательные, профессионально-поучительные лекции от экспертов и спикеров на различные темы, участвовали в соревнованиях и тренингах, мастер-классах в профильной сфере.

Основной частью форума стала работа в команде над созданием туристического маршрута, проект которого мы защитили в последний день.

От команды заповедника "Большая Кокшага" был представлен пятидневный маршрут, "Клевер", по особо охраняемым природным территориям, объединяющий 3 региона и их культуру ( Республика Татарстан, Республика Марий Эл и Республика Чувашия).

Идею создания этого маршрута поддержали все 5 особо охраняемых природных территорий: Волжско-Камский заповедник, национальный парк "Марий Чодра", заповедник "Большая Кокшага", национальный парк "Чаваш вармане" и заповедник "Присурский".

Маршрут "Клевер" объединяет 3 республики, 3 народа, 3 культуры и было большой ответственностью представить проект достойно.

А впереди - реализация этого проекта для развития внутреннего туризма в регионах.

Всем организаторам Форума большое спасибо за насыщенную и плодотворную программу. Вам удалось собрать большую аудиторию гостей со всех уголков России, преданных и верных своему делу. Спасибо за интересную площадку для наших мыслей и новых идей!