МАРШ ПАРКОВ - 2023

МАРШ ПАРКОВ - 2023
18 Мая 2023
17 мая в п. Килемары состоялось экологическое шествие и митинг в защиту природы и в поддержку системы особо охраняемых природных территорий Республики Марий Эл - МАРШ ПАРКОВ, которое объединило более 600 участников!

Целью этой акции является привлечение внимания к проблемам охраняемых природных территорий, оказание им реальной практической помощи в сохранении и развитии заповедных мест, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за наше природное достояние и чувства ответственности за его состояние, формирование позитивного отношения населения к живой природе.

Торжественное мероприятие прошло с участием представителей администрации Килемарского района, заповедника «Большая Кокшага», национального парка «Марий Чодра», Русского географического общества.

С лозунгами, воздушными шарами, самодельными флажками по территории Килемарской средней общеобразовательной школы прошли учащиеся 1-10 классов, работники культуры, образования и администрации,
работники Килемарской центральной библиотеки, представители Русского географического общества, сотрудники национального парка "Марий Чодра" и, конечно же, сотрудники заповедника "Большая Кокшага".

На официальной части мероприятия были вручены дипломы победителям творческого конкурса и благодарственные письма коллегам за участие в природоохранных акциях. Праздничную часть мероприятия дополнили танцы и песни талантов Килемарской земли.

Заповедник «Большая Кокшага» благодарит коллег и участников за такой дружелюбный и радушный праздник!
Реальность превзошла ожидания!
Будем верить, что путешествие "Марша Парков" станет ежегодной традицией!

марш парков 6.jpg

марш парков 8.jpg

марш парков 2.jpg

марг парков 11.jpg