МАРШ ПАРКОВ 2019

МАРШ ПАРКОВ 2019
16 Мая 2019



16 мая 2019 года впервые в п. Килемары Республики Марий Эл в рамках международной природоохранной акции «Марш Парков» состоялось праздничное шествие в поддержку системы особо охраняемых природных территорий Республики Марий Эл.

Целью акции является привлечение внимания к проблемам охраняемых природных территорий, оказание им реальной практической помощи в сохранении и развитии заповедных мест, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за наше природное достояние и чувства ответственности за его состояние, формирование позитивного отношения населения к живой природе.

В праздничной колонне выстроились с природоохранными флагами и баннерами более 650 человек.
Дождливая погода не позволила завершить шествие на открытом воздухе, поэтому мероприятия продолжились в стенах килемарского Дома культуры.

Участников акции поприветствовала Глава администрации «Килемарский муниципальный район» Людмила Арсентьевна Толмачева.
От имени Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды выступила Филимонова Ирина Викторовна.
Особо охраняемые природные территории федерального значения в Республике Марий Эл – заповедник «Большая Кокшага» и национальный парк «Марий Чодра» - ощутили поддержку жителей Килемарского района, а особенно, подрастающего поколения – учащихся Килемарской школы.
Кроме того, в праздничном мероприятии приняли участие представители Отделения Русского географического общества в РМЭ и Регионального отделения Всероссийского общества охраны природы в РМЭ.
Концертные номера с марийскими песнями и танцами добавили празднику национальный колорит.
Республике Марий Эл есть, чем гордиться и что передать будущим поколениям!!!