ЛЕСНОЙ ФОРУМ 2019

ЛЕСНОЙ ФОРУМ 2019
25 Апреля 2019

Сотрудники заповедника "Большая Кокшага" приняли участие в работе Национального ЛЕСНОГО ФОРУМА 2019 в г. Перми 22-23 апреля.


В первый день работы форума прошли семинары "О системе охраны лесов от пожаров в Пермском крае", "Эффективность организации охраны и защиты городских лесов", "Цифровизация лесной отрасли", "Экология и добровольческое движение". Участники форума посетили парк Черняевский лес, где высадили саженцы сибирской кедровой сосны, яблони и груши.

"Наш Национальный лесной форум набирает обороты. Сегодня в Перми собрались представители из 27 разных регионов страны. Всего за неполные полтора года, которые мы проводим Форум, в нем приняли участие более 3,5 тыс. человек. Очень надеюсь, что результатом будет формирование целого сообщества людей, которые понимают лес", - заявил председатель оргкомитета форума, глава комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. По его словам, хештег форума - #лесолюбы - отражает категорию граждан России, в жизни которых лес играет особую роль. Парламентарий отметил, что число отмечаемых в социальных сетях публикаций с этим хештегом показывает, что таких людей в России много.

Николаев напомнил, что на форуме были организованы тематические площадки: "Лес и природа города", "Лесное законодательство в действии", "Сколько стоит лес?", "Взаимодействие государства и бизнеса в природопользовании".

На каждой из них прошли дискуссии по важнейшим проблемам лесной отрасли. "Давайте обсуждать, чтобы все проблемы в лесной отрасли решались ради нашей страны, ради человека", - призвал парламентарий.

По мнению Николаева, одно из серьезных "завоеваний" работы Национального лесного форума состоит в том, что лесная отрасль стала более открытой. "Открытость лесной отрасли – это одна из главных задач, которая стояла перед нами, и, на мой взгляд, мы ее благополучно решаем", - считает он.

По материалам сайта https://леснойфорум.рф/gallery/