И снова мы в гостях в Килемарской центральной библиотеке

И снова мы в гостях в Килемарской центральной библиотеке
19 Июня 2023
ЭКСПЕРТЫ ЭКОЦЕНТРА «ЗАПОВЕДНИКИ» ПРОСВЕЩАЮТ НЕ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ, НО И СОТРУДНИКОВ ЗАПОВЕДНИКА "БОЛЬШАЯ КОКШАГА"/

Сегодня в Килемарской центральной библиотеке руководитель учебного центра Экоцентра "Заповедники" Елизавета Дмитриева провела для ребят интерактивное занятие с увлекательными играми и видеороликами об удивительных животных, населяющих нашу страну.

В ходе увлекательной беседы ребята знакомились с историей заповедного дела в России, узнали, как и зачем стали создаваться заповедники и национальные парки.

Девочки и мальчики с восторгом посмотрели фото и видео о животных, которые охраняются на заповедных территориях.
Дети поняли главное: заповедников и национальных парков много, они по всей стране, они сохраняют самые важные природные комплексы.
В игре «Узнай животное» дети научились находить картинки с животными, изображёнными на эмблеме особо охраняемой природной территории.

На игре "РаспознайКа" ребята пробовали себя в роли юных экологов и узнавали с помощью загадок и деталей картин о животных.

Занятие прошло очень интересно, информативно, а самое главное – доступно и увлекательно. Юные участники заповедного урока ушли с хорошими впечатлениями и новыми знаниями.

Мы признательны Елизавете Дмитриевой за такое полезное занятие!
Благодаря таким интересным мероприятиям все: и дети, и взрослые больше узнают об удивительной заповедной системе, которая сложилась в нашей стране, об охраняемых территориях родного края, и останутся верными друзьями природы!

3.jpg

4.jpg