Будь природе другом

Будь природе другом
23 Июня 2022
Визит-центр заповедника в п. Старожильск – уютное место для посетителей разных возрастов. Здесь есть интерактивные объекты, выставки, свежий лесной воздух, особенно привлекающий в летний период!

В июньский день посетили этот уголок студенты Марийского лесохозяйственного техникума. Ооочень активные и интересующиеся девчонки и мальчишки буквально заваливали вопросами сотрудников заповедника, узнавали о заповедном режиме, лесных обитателях и подробностях "дикой природной жизни".

После занятий и игр ребята приняли участие в волонтерской акции по благоустройству территории, прилегающей к визит-центру: высадили 50 саженцев цветов и пересадили кустарниковые растения.

Татьяна Кочнева, студентка лесохозяйственного техникума делится впечатлениями:
"Интерактивные занятия - хорошая разминка для мозга, особенно для нас - ландшафтных дизайнеров, было интересно определять по форме листа дерево. Весь интерактив был на веселой ноте. Почерпнула для себя полезную информацию о птицах.
Впечатлений огромное количество! Но, главное - это чувство единения с природой, ощущение спокойствия и умиротворения и приятная дружеская атмосфера, которая царила на протяжении всего времени.
Больше всего понравилась прогулка на Красную горку, вид на русло реки. Было чувство, что время остановилось, и я слышу себя изнутри, поняла свой внутренний мир и свою принадлежность к миру природы. Ведь нам так не хватает всего этого в городской жизни.
Спасибо вам большое за этот уникальный подарок. Знакомство с заповедным, таинственным, но постижимым миром дикой природы".

Благодарим ребят и преподавателя Малькову Лидию Петровну за помощь в волонтерской работе, желаем всем успешного завершения практики и последующего полноценного отдыха!

4.jpg

Красная горка

2.jpg

Интеллектуальная игра "Деревья-листья"

3.jpg

Волонтерская акция