Библионочь-2023. Как это было?

Библионочь-2023. Как это было?
28 Апреля 2023
Замечательный яркий праздник, любимый и ожидаемый читателями и друзьями библиотеки, бесплатные экскурсии и мастер-классы для детей и взрослых – в Килемарской центральной библиотеке прошла традиционная «Библионочь-2023». Во Всероссийской акции приняли участие сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Большая Кокшага».

Торжественное открытие ежегодной всероссийской акции Библионочи началось с награждения победителей творческого конкурса по изготовлению искусственных гнездовий для птиц, организаторами которой стали заповедник «Большая Кокшага» совместно с Килемарской центральной библиотекой. В конкурсе принимали участие дети и молодежь в возрасте от 6 лет и старше, учащихся школ, средних специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования и другие заинтересованные лица Килемарского района.

В этот же день между заповедником и Килемарской центральной библиотекой был заключен договор о взаимном сотрудничестве.

В ходе мероприятия дети и взрослые веселыми компаниями-паровозиками перемещались по библиотечным коридорам, чтобы посмотреть все площадки, увидеть и услышать самое интересное, надышаться атмосферой таинственности. Рисовали весенние пейзажи, играли в квизы, устраивали марийские пляски, с удовольствием позировали для авторского портрета карандашом, делали невероятно красивые сувениры из гипсовых фигур, создавали мыло своими руками, участвовали в эковикторине от заповедника «Большая Кокшага», разгадывали ребусы, постигали тайны дикой природы, узнавая названия и виды заповедных обитателей, делали оригами. Ребята порадовали блестящей эрудицией, любознательностью, а также своими знаниями в области окружающей среды.
Также посетителям была предоставлена возможность посмотреть онлайн-выставку малых и больших архитектурных зданий Республики Марий Эл на большом экране.

Гости вечера подготовленную программу приняли на «ура»! К каждой площадке подходили не только дети, но и взрослые. Библиотека дышала счастьем, светилась радостью улыбок, была традиционно гостеприимна и удивляла.

Участники с удовольствием, увлечением и азартом включились в процесс набора фишек, которые выдавались в конце игр. В завершении мероприятия всех участников ждала «покупка» призов на заработанные «фишки». Участники акции остались довольны как призами, так и таким необычным, познавательным мероприятием.

Мы благодарим коллег за приглашение и организацию душевного веселого праздника. Благодарим всех участников "Библионочи" за позитив и преданность библиотеке!

4.jpg

Победители творческого конкурса 

7.jpg

Разгадывание ребусов

6.jpg

Раскрашивание гипсовых фигур

5.jpg

Мастер-класс по рисованию