Юбилейный выпуск научных трудов

25 Июня 2013

Выпуск 6 Научных трудов Государственного природного заповедника «Большая Кокшага» выходит в год 20-летия заповедника.

Тематика работ охватывает проблемы гидрологии, почвоведения, радиоэкологического мониторинга, флоры и фауны заповедника и прилежащих территорий, динамики популяций хвойных древесных. Следует отметить, что среди авторов выпуска, кроме сотрудников заповедника и преподавателей, аспирантов и студентов Марийского государственного университета и Поволжского государственного технологического университета, сотрудники ряда ведущих исследовательских центров России — Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН, Института цитологии РАН, Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН, Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН, Полярно-альпийского ботанического сада-института КНЦ РАН, Института паразитологии и тропической медицины им. Е. В. Марциновского, Санкт-Петербургского государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета.

Об основательности и разнообразии направлений научно-исследовательской работы в заповеднике, вступающем в третье десятилетие, свидетельствуют и материалы уже шести выпусков научных трудов, и многочисленные публикации в ряде научных изданий (см. Библиографию в Вып. 3–6).

Ознакомиться с материалами шестого выпуска Научных трудов можно на нашем сайте: http://www.b-kokshaga.ru/science/production/

Искренняя признательность рецензентам выпуска А. И. Видякину и Н. Г. Смирнову и переводчику резюме С. Л. Яковлевой.