Ежегодно заповедник проводит конкурс «Медвежонок символ заповедника». В этом году воспитанники детских садов Республики Марий Эл вместе с воспитателями и родителями приняли активное участие в конкурсе, на который поступило более 1360 работ.
29 мая в офисе заповедника «Большая Кокшага» состоялось награждение победителей. Пятьдесят семь участников в возрасте от 3 до 7 лет получили дипломы победителей и памятные подарки. В этот же день открылась выставка представленных на конкурс работ в офисе заповедника и в Национальном музее им. Т. Евсеева, которая будет работать в течение лета. Отмечу, что она очень интересна не только детям, но и взрослым.
Список победителей конкурса творческих работ для дошкольников"Медвежонок и его друзья»
№ | Ф.И.О. | Возраст | МДОУ | |||
г. Йошкар-Ола | ||||||
1 | Сергеева Лиза | 4 | МБДОУ «Д/С №42 «Кораблик» | |||
2 | Орлова Саша | 5 | МБДОУ «Д/С №20 «Дюймовочка» | |||
3 | Денисов Святослав | 4 | МБДОУ «Д/С №11 «Гнёздышко» | |||
4 | Халтурина Полина | 4 | МБДОУ «Детский сад №64 «Колобок» | |||
5 | Ганичева Вера | 6 | ФГКДОУ «Д/С №36 «Вишенка» | |||
6 | Коллективная работа старшей группы «Дубок» | 6 | МБДОУ «Д/С №28 «Лукоморье» | |||
7 | Ефремов Данил | 7 | МБДОУ «Д/С №28 «Лукоморье» | |||
8 | Зубков Ваня | 4 | МБДОУ «Д/С №74 «Родничок» | |||
9 | Жубрина Таня | 3 | МБДОУ «Центр развития ребёнка –Д/С №10 «Звёздочка» | |||
10 | Бойко Егор | 5 | МБДОУ «Центр развития ребёнка –Д/С №10 «Звёздочка» | |||
11 | Лапин Дима | 3 | МДОУ «Д/С №41 «Васелинка» | |||
12 | Мертвищев Лёня | 4 | МБДОУ «Д/С №25 «Жемчужинка» | |||
13 | Белякова Диана | 6 | МБДОУ «Д/С №21 «Рябинушка» | |||
14 | Москвина Даша | 6 | МБДОУ «Д/С №9 «Росинка» | |||
15 | Забиякин Саша | 4 | МДОУ №9 «Росинка» | |||
16 | Старыгин Максим | 5 | МБДОУ «Д/С №5 «Хрусталик» | |||
17 | Чувилев Ваня | 7 | МБДОУ «Д/С №8 «Дружная семейка» | |||
18 | Вахранева Ирина | 4 | МБДОУ «Д/С №13 «Клюковка» | |||
19 | Вепрев Костя | 4 | МБДОУ «Д/С №50 «Солнышко» | |||
20 | Жукова Маша | 5 | МБДОУ «Д/С №50 «Солнышко» | |||
21 | Фоминых Дима | 5 | МБДОУ «Д/С №61 «Теремок» | |||
22 | Кандаков Вова | 5 | МБДОУ «Д/С №61 «Теремок» | |||
23 | Душев Паша | 4 | МБДОУ «Д/С №65 «Незабудка» | |||
г. Волжск | ||||||
24 | Репин Егор | 5 | МДОУ «Д/С №20 «Чебурашка» | |||
25 | Шигапова Айгуль | 5 | МДОУ «Д/С №20 «Чебурашка» | |||
Волжский район | ||||||
26 | Марков Рома | 6 | МДОУ «Д/С №1 «Шонанпыл» | |||
27 | Чапишева Алена | 6 | МДОУ «Пеледыш» №3 Сотнур | |||
Горномарийский район | ||||||
28 | Шалаев Максим | 4 | МБОУ «Кузнецовская СОШ» | |||
29 | Илдушкин Егор | 3 | МБОУ «Кузнецовская СОШ» | |||
30 | Сарабаева Вика | 5 | МБОУ «Кузнецовская СОШ» | |||
Звениговский район | ||||||
31 | Алексеева Милана | 6 | МОУ «Кужмарская СОШ» | |||
32 | Никифоров Тимур | 5 | МОУ «Кужмарская СОШ» | |||
Куженерский район | ||||||
33 | Петухов Илья | 5 | МБДОУ «Куженерский Д/С №3 «Колосок» | |||
Мари-Турекский район | ||||||
34 | Коллективная работа,группа «Земляничка» | 5 | МДОУ Д/С «Радуга» | |||
35 | Коллективная работа подготовительной подгруппы | 6 | «Ломовской Д/С» | |||
36 | Коллективная работа группа «Подсолнушки» | 6-7 | МДОУ «Косолаповский Д /С «Ромашка» | |||
37 | Савельева Оксана | 5 | МДОУ Д/С №1 «Березка» | |||
38 | Кузьминых Саша | 5 | МДОУ Д/С №1 «Березка» | |||
Новоторъяльский район | ||||||
39 | Коллективная работа | 5-6 | МБДОУ «Новоторъяльский Д/С №4 «Солнышко» | |||
40 | Коллективная работа | 6 | МБДОУ «Немдинский Д/С №9 «Радуга» | |||
Оршанский район | ||||||
41 | Коллективная работа | МДОУ Д/С «Изи мукш» | ||||
п .Медведево | ||||||
42 | Александрова Даша | 5 | МДОБУ «Медведевский Д/С №2 «Солнышко» | |||
Медведевский район | ||||||
43 | Купцова Полина | 6 | МОБУ «Нужъяльская ООШ» | |||
44 | Коллективная работа | 6-7 | МОБУ «Нужъяльская ООШ» | |||
45 | Коллективная работа группы «Кораблик» | 5-6 | МОБУ «Пекшиксолинская ООШ» | |||
46 | Соколова Евгения | МДОБУ «Сурокский Д/С «Солнышко» | ||||
47 | Бабушкин Паша | 6 | МДОБУ «Новоарбанский Д/С «Радуга» | |||
48 | Коллективная работа группы «Солнышко» | 3,5-4 | МДОБУ «Люльпанский Д/С «Радость» | |||
49 | Смирнов Никита | 3,8 | МДОБУ «Люльпанский Д/С «Радость» | |||
50 | Полякова Маша | 6 | МОБУ « Азяковская начальная школа – Д/С им. Петухова Г.Н | |||
51 | Григорьев Илья | 6 | МДОБУ «Русскокукморский Д/С «Яболочко» | |||
52 | Демин Роман | 4 | МДОБУ «Азановский Д/С «Колосок» | |||
Параньгинский район | ||||||
53 | Коллективная работа | 4-5 | МБДОУ « Параньгинский Д/С №5 «Ласточка» | |||
Сернурский район | ||||||
54 | Токтаулов Максим | 7 | МДОУ « Сернурский Д/С «Сказка» | |||
55 | Камышева Дина | 4 | МДОУ «Сернурский Центр развития ребенка- Д/С «Колокольчик» | |||
56 | Трегубова Ксюша | 6 | МДОУ «Сернурский Центр развития ребенка- Д/С «Колокольчик» | |||
Килемарский район | ||||||
57 | Жилин Глеб | 4 | МДОУ «Теремок» |