ЕДЕМ-ЕДЕМ В ДАЛЁКИЙ ПЕРМСКИЙ КРАЙ НА АССОЦИАЦИЮ. Остановка конечная

12 Сентября 2017
Тема заседания – «Организация эколого-просветительских и научно-познавательных туров (на примере заповедника «Вишерский»)».

Гостями вишерской земли стали директора, заместители директоров по экопросвещению, общим вопросам, специалисты 15 государственных природных заповедников и национальных парков, в том числе сотрудники заповедника "Большая Кокшага". Мероприятие проходило в форме экспедиции.

Гости посетили экскурсии по музею природы, коллекционному участку, по новой обустроенной экотропе «Легенды Вишеры». На территории заповедника в п. Вёлс и визит-центре «Вёлс» была организована работа научной секции.
Участники совершили экскурсию по турмаршруту на хребет Чувальский камень. В визит-центре «71 квартал» собрались сотрудники экопросвещения и охраны под руководством заместителя директора по экопросвещению Марины Антипиной. Они совершили экскурсию по турмаршруту «По южной границе заповедника «Вишерский», посетили останцы и плато горной тундры хребет Чувальский камень.
Директора отправились на кордон Лыпья с директором заповедника "Вишерский" Павлом Бахаревым, где и поднялись на высшую точку Пермского края – хребет Тулымский камень; посетили водопады и горные озера реки Таборная; совершили экскурсию по Лыпьинским пещерам. По материалам пресс-службы Вишерского заповедника.