В защиту белых медведей!

25 Февраля 2013

Вот уже 20 лет образовательные программы IFAW в рамках «Недели в защиту животных» учат школьников охранять окружающую среду и животных, живущих на планете. Заповедник «Большая Кокшага» с первых лет является координатором акции в Республике Марий Эл. Материалы, присланные из Москвы, методисты отдела экологического просвещения распространяют по школам.

Вот и в этом, 2013 году, учителя и учащиеся живо откликнулись на мероприятия, предложенные Международным фондом защиты животных. «Неделя» проходит под девизом «Живой символ Арктики!» и посвящена защите белых медведей. В России промысел белого медведя был запрещен еще в 1956 году. Однако и сейчас браконьерами ежегодно уничтожается 100–200 этих удивительных животных, их будущее чрезвычайно хрупко… Необходим жесткий контроль над браконьерством, к чему призывает петиция IFAW.

Школьниками города Йошкар-Олы и республики подписано 627 петиций в защиту самого крупного наземного хищника планеты, на конкурс рисунков представлено 137 работ. В семнадцати школах прошли уроки, посвященные белому медведю, просмотры и обсуждения фильма и многое другое.

Благодарим всех участников акции «Неделя в защиту животных» и ждем результатов конкурса рисунков и плакатов.

nbsp;чему призывает петиция IFAW.