Заседание рабочей группы

Заседание рабочей группы
22 Ноября 2021
Новая рабочая неделя началась с заседания рабочей группы Государственного природного заповедника "Большая Кокшага".

Главными вопросами совещания стали:
-отчеты за 2021 год и планы на 2022 год сотрудников научного отдела, отдела специальной государственной инспекции и отдела экологического просвещения и развития познавательного туризма.

В ходе заседания об итогах и планах работы сотрудников заповедника ознакомили заместители директора по соответствующим отделам.

Кроме этого, обсуждались вопросы совершенствования системы управления особо охраняемыми природными территориями ввиду нововведений, которые отражены в приказах Минприроды России. В частности, начиная с 2022 года все проекты научных тем, а также отчеты по ним, должны проходить экспертизу в Российской академии наук. В 2021 году утверждены новый порядок ведения государственного мониторинга и государственного кадастра объектов животного мира, а также порядок осуществления госмониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания.

По результатам заседания и обсуждения, директор заповедника, Сафин М.Г. вынес на рассмотрение существующие вопросы на совещание научно-технического совета, которое состоится на этой неделе.