Всероссийский слет юных экологов

2 Июля 2012

С 25.06 по 29.06.2012 г. на базе санатория Кленовая гора состоялся Всероссийский слет юных экологов. Организатором его стал Детский эколого-биологический центр Республики Марий Эл, а также Министерство образования и науки Республики Марий Эл. В нашу республику съехались участники из 22 регионов России: от Амурской области до Карелии, от Краснодарского края до республики Коми.

Нашу республику представляли участники Детского эколого-биологического центра. В каждой группе было четыре участника по количеству номинаций: почвоведение, ботаника, гидробиология и зоология. Судейство работы участников слета осуществляло жюри, состав которого был специально подобран для каждой номинации.

Одним из его членов в номинации «почвоведение» от заповедника «Большая Кокшага» был заместитель директора по научной работе Александр Исаев. Слет состоял из двух туров: теоретического и практического, в каждом из которых было по два задания.

В групповом зачете первое место заняла Республика Марий Эл, второе, в упорной борьбе, досталось нашим соседям – Республике Татарстан.