Заповедник на молодежном форуме "Кравец"

20 Июля 2017
Утро 19 июля для некоторых сотрудников заповедника "Большая Кокшага" и Департамента экологической безопасности и защиты населения Республики Марий Эл началось в 3 часа.

Уже в 4.30 заповедный "Соболь" покинул просыпающуюся местами Йошкар-Олу и взял курс на с. Микряково Горномарийского района Республики Марий Эл. Навигатор обещал путешествие протяженностью 180 км. Для надежности мы всё-таки взяли с собой обычную бумажную карту.
Быстро и легко добрались до Волги, обогнули город Чебоксары и долго наслаждались видами картофельно-капустных поле Горномарийского района. Чуть-чуть мы всё же заблудились, но душевный местный житель указал нам верный путь.
В Микряковской общеобразовательной школе нас ждали участники Четвертого межрегионального молодежного культурно-исторического образовательного форума "Кравец" - Культура. Россия: Активность. Величие. Единство. целостность." Этот день на форуме был посвящен Году экологии.
Ребята очень тепло и радушно нас встретили. Зарядившись творческой и бодрой энергией форума, мы начали работу экологической "вертушки". 4 площадки были посвящены заповеднику , режиму его охраны, животному миру, ООПТ и Красной Книге Республики Марий Эл.
Спустя три часа, попрощавшись с гостеприимный форумом "Кравец", его организаторами и участниками выдвинулись мы домой. Обратный путь оказался более романтичным. Паромная переправа через Волгу подарила крики чаек, речные волны и теплый ветер.
Удачи тебе, форум "Кравец"!