Состоялся круглый стол сотрудников федеральных ООПТ Республики Марий Эл

28 Апреля 2017
28 апреля состоялся круглый стол сотрудников федеральных особо охраняемых природных территорий Республики Марий Эл – заповедника «Большая Кокшага» и национального парка «Марий Чодра».

Cреди участников круглого стола были главный специалист по экопросвещению, туризму и рекреации Тойшев Владилен Владимирович и методист по экопросвещению, туризму и рекреации Борисова Надежда Михайловна. Также национальный парк «Марий Чодра» представляла Полянская Татьяна Аркадьевна, дбн, заместитель директора по науке.
С принимающей стороны в работе круглого стола приняли участие методисты отдела экологического просвещения Галина Федоровна Голомидова и Екатерина Николаевна Кошкина, заместитель директора по экопросвещению Грудцына Ольга Вадимовна и заместитель директора по науке Исаев Александр Викторович.
Участники обсудили ряд вопросов, касающихся особенностей развития познавательного туризма на ООПТ Республики Марий Эл, поделились имеющимся опытом и знаниями.
Дискутировали о проблемах, влияющих на возможность посещения территорий школьниками, в связи со сложностями организованных перевозок детей.
В процессе дискуссии участники круглого стола пришли к единому мнению о том, что для формирования общественной поддержки заповедника и национального парка населением республики, необходимо создать Клуб Друзей Заповедной Марий Эл и наметили «первые шаги» в этом направлении.