заседание Совета Ассоциации

6 Октября 2015

С 17 по 19 сентября 2015 года на территории заповедника «Шульган-Таш» прошло очередное заседание Совета Ассоциации. Тема заседания: «Организация и развитие эколого-просветительской деятельности на ООПТ». Работа пресс-секретарей в современных условиях». Заседание началось с приветственного слова директора ГПЗ «Шульган-Таш» Косарева Михаила Николаевича, так же он познакомил членов ассоциации с деятельностью этого заповедника. Далее тема заседания раскрывалась в докладах участников из заповедников «Нургуш», Башкирский, «Басеги», «Большая Кокшага» и нац. парков «Хвалынский», «Самарская Лука», «Чаваш вармане» и др.
Хочется отметить выступление ген. директора ООО «Зеленые дома» Файзуллина А.А. на тему: «Зеленые технологии и ООПТ». Он рассказал, какие требования предъявляют к «Зеленым домам», какие материалы используются для их создания и их преимущества.
Сотрудниками заповедника была организована экскурсия по Музейно-экскурсионному комплексу. Мы посетили Капову пещеру, воочию увидели, как добывают мед из бортей, и даже отведали мед бурзянских пчел.
Хочется выразить слова благодарности сотрудникам заповедника «Шульган-Таш» за радушный прием и незабываемое время провождения.