Заповедник поздравить спешим…

Заповедник поздравить спешим…
28 Апреля 2018

Заповедник поздравить спешим…
В библиотеке-филиале № 3 состоялась Встреча-поздравление «Заповедник "Большая Кокшага" мы поздравить спешим в юбилей», на которую были приглашены дошколята из группы «Малахит» детского сада № 5 «Хрусталик» и сотрудник государственного природного заповедника «Большая Кокшага».
Праздник начался с неожиданного появления Бабы-Яги, которая спешила на юбилей, только никак не могла разобрать в телеграмме, кто приглашает гостей и куда надо явиться (все буквы у нее перепутались). Дети помогли Бабе-Яге прочитать телеграмму – в гости всех приглашал Медвежонок. Называя буквы, которые Баба-Яга показывала дошколятам, малыши смогли угадать, куда приглашает гостей Медвежонок – в заповедник.
Баба-Яга, растроганная помощью детей, предложила им отправиться на юбилей заповедника вместе и дошколята с удовольствием согласились. Увлекательное путешествие началось с физкультминутки «Вместе по лесу идем». На пути дошколятам встретились:
- Лягушка, которая рассказала детям о том, что такое заповедник, а также, что красивое название заповеднику дала одна из красивейших и чистейших рек нашей республики – Большая Кокшага;
- Лиса, решившая поиграть с малышами в игру на внимательность «Деревья, птицы, звери, рыбы и цветы» – чтобы лучше запомнили обитателей заповедника;
- Зайка, который сообщил детям, что Медвежонок тоже отмечает свой день рождения, и вспомнил вместе с детьми детенышей животных в игре «Кто кем был в детстве».
Баба - Яга с дошколятами решили, что лучшим подарком Медвежонку будут стихи и при встрече дети выразительно и громко прочитали стихи о бережном отношении к природе. Медвежонок был очень рад приходу гостей и рассказал им о пользе леса, а также вместе с Бабой-Ягой проверил, знают ли малыши правила поведения на природе.
Встреча продолжилась поздравлением сотрудников государственного природного заповедника «Большая Кокшага». Методист экологического просвещения Голомидова Галина Федоровна поблагодарила детей и пригласила их в методический центр заповедника.
В завершении праздника Медвежонок, довольный выступлением дошколят и их знаниями правил поведения на природе, подарил детям мягкую игрушку и сладкое угощение.