Министерством лесного и охотничьего хозяйства проведены учения

27 Апреля 2017
27 апреля Министерством лесного и охотничьего хозяйства республики проведены межведомственные тактико-специальные учения по тушению крупных лесных пожаров.

Такие учения проводятся министерством ежегодно в преддверии или начале пожароопасного сезона.
Цель учений - отработка приемов тушения и взаимодействия заинтересованных министерств и ведомств в случае возникновения крупных лесных пожаров.
Государственные инспекторы заповедника «Большая Кокшага» приняли участие в учениях и успешно справились с поставленной задачей.
По данным многолетней статистики 9 из 10 лесных пожаров происходит по вине человека. Работа, отдых в лесу, проезд по лесным территориям на автотранспорте предполагает высокий уровень личной ответственности каждого гражданина за сохранение целостности лесного фонда, соблюдение правил пожарной безопасности в лесах и недопущение лесных пожаров.
Горимость сухой травы на сельхозземлях, прилегающих к лесным массивам, может способствовать быстрому воспламенению сухой травы и возникновению лесных пожаров.
Все жители республики помнят последствия пожаров 2010 года. Не допустить повторения подобной ситуации в наших с вами силах!
Будьте предельно внимательными при обращении с огнем в лесу, соблюдайте правила пожарной безопасности!