Сотрудничество с краеведческим музеем п. Советский Республики Марий Эл

27 Апреля 2017
Одной из актуальных проблем современного общества является проблема экологии, так как существующее сегодня отношение человека к природе угрожает всем формам жизни на Земле.

В нашем районном краеведческом музее п. Советский Республики Марий Эл важнейшим направлением образовательной деятельности является экологическое просвещение школьников.
Для детей проводятся экологические праздники, викторины, конкурсы фотографий и другие мероприятия. Вот уж несколько лет наш музей сотрудничает с заповедником «Большая Кокшага».
Отдел экологического просвещения заповедника оказывает нам неоценимую помощь в работе с посетителями музея. Предоставляет нам буклеты о флоре и фауне заповедника, газеты «Кугу Какшан», фотоматериалы для наших экологических выставок, что служит хорошим дополнением для наших музейно-образовательных программ.
В настоящее время в музее работает фотовыставка «Природа блещет, восклицает», предоставленная сотрудниками заповедника, повествующая об уникальности и красоте окружающего нас мира.
Советский районный краеведческий музей благодарен за помощь в работе экологического просвещения населения и надеется на дальнейшее сотрудничество.
Директор музея Е. Г. Иванова