Директор заповедника Масхут Гумарович Сафин принял участие в заседании

18 Января 2017

Директор заповедника Масхут Гумарович Сафин принял участие в заседании Общественного совета при Комитете Республики Марий Эл по туризму

18 января 2017 года в Детском музейно-выставочном центре города Йошкар-Олы прошло очередное заседание Общественного совета при Комитете Республики Марий Эл по туризму.

В рамках заседания были подведены итоги работы Комитета Республики Марий Эл по туризму по реализации в регионе государственной политики в сфере туризма в 2016 году, а также определены перспективные направления деятельности Комитета на 2017 год.

В целях объединения усилий и возможностей субъектов туристского рынка Республики Марий Эл участниками заседания обсуждались вопросы создания и функционирования некоммерческой организации «Ассоциация развития туризма Республики Марий Эл», деятельность которой будет направлена на формирование, развитие и регулирование туристского рынка региона в целом.

В ходе встречи состоялась презентация инвестиционных проектов в сфере туризма, новых коллективных средств размещения и объектов туристической привлекательности, открывшихся в г. Йошкар-Оле в 2016 году и в начале 2017 года.

Завершилось заседание вручением сертификатов аккредитованным экскурсоводам Республики Марий Эл по итогам внеочередного этапа аккредитации, прошедшего в декабре 2016 года.

Комитет Республики Марий Эл по туризму