5 июня – Всемирный день защиты окружающей среды

8 Июня 2015

Все мы — дети Природы. И с малых лет человек должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться. а не губить окружающую нас природу.
Все начинается с детства. И экологическое воспитание следует начинать как можно раньше, когда сердце ребенка наиболее открыто для добра. Достичь этого можно в ходе длительной работы взрослых и постоянной работы ума, сердца и рук детей.
Приоритетным направлением работы отдела экологического просвещения является работа с детьми дошкольного и школьного возраста. Заповедником «Большая Кокшага», совместно с управлением Росприроднадзора был организован конкурс детских творческих работ «Медвежонок — символ заповедника», проходивший в рамках первого Всероссийского экологического детского фестиваля «Дети России за сохранение Природы!».
В этот праздничный День охраны окружающей среды в Национальном музее им. Т. Евсеева открылась выставка «Медвежонок — символ заповедника», а также состоялся праздник, на котором были вручены дипломы, памятные подарки, благодарственные письма участникам конкурса творческих работ. Памятные подарки были представлены нашими спонсорами — Компанией «Здоровая жизнь» Вода «Сестрица».
Благодарим всех, кто пришел на наш праздник и надеемся, что такие добрые встречи повторятся не раз!