Мир заповедной природы

17 Апреля 2014

Заповедник «Большая Кокшага» подвел итоги конкурса детского рисунка «Мир заповедной природы». В офисе заповедника была оформлена выставка из лучших работ участников конкурса, которые стали лауреатами.

Этот детский художественный конкурс уже более 15 лет проводится в рамках международной акции в поддержку заповедников, национальных парков и других особо охраняемых природных территорий — «Марша парков».

Каждый год из больших и малых деревень со всех районов и городов нашей Республики Марий Эл поступают рисунки с изображением заповедной природы, выполненные учащимися школ.

Для определения лауреатов конкурса было приглашено жюри, в составе: Белугин Юрий Аркадьевич — руководитель Изостудии «Творец» ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Дворец творчества детей и молодежи», Наумов Андрей Геннадьевич- преподаватель МБОУ ДОД детской школы искусств № 7.

Победителями конкурса «Мир заповедной природы» стали 53 участника разных школ Республики Марий Эл.

Награждение состоится 22 апреля в «День Земли» в офисе заповедника «Большая Кокшага». В программе праздника открытие выставки «Мир заповедной природы», просмотр фильма о воде, презентация рекламно-издательской продукции и награждение лауреатов конкурса, которым будут вручены дипломы и памятные подарки.

Список победителей конкурса рисунков «Мир заповедной природы-2014»

Ф.И.О. Возраст СОШ
г.Йошкар-Ола
1 Буханова Мария 15 лет МОУ «СОШ №1»
2 Шадрина Анна 17 лет МБОУ «СОШ № 7»
3 Рудковская Валентина 12 лет МБОУ «СОШ №10
4 Родионова Евгения 15 лет МБОУ «СОШ №10»
5 Вязова Анастасия 16 лет МБОУ «СОШ № 10»
6 Бирюкова Диана 12 лет МБОУ «Гимназия № 14»
7 Бердникова Екатерина 15 лет МБОУ « Гимназия № 14»
8 Яровикова Елена 18 лет «СОШ №17»
9 Шабалина Ксения 17 лет «СОШ №17»
10 Волжанина Дарья 13 лет МБОУ «СОШ №19»
11 Шилов Сергей 10 лет МОУ «СОШ №23
12 Степанов Александр 7 лет МОУ «СОШ №23
13 Шальнева Анастасия 12 лет «СОШ №24»
14 Золотарёва Вера 8 лет МБОУ «СОШ №27»
15 Рыбаков Владимир 10 лет МБОУ «Лицей №28»
16 Евдокимова Яна 10 лет МБОУ «Лицей №28»
17 Уфимцева Татьяна 16 лет МБОУ « СОШ №29»
18 Будкина Ирина 12 лет МАОУ «СОШ №30»
19 Родионова Анастасия 14 лет МАОУ «СОШ №30»
20 Андреева Анна 14 лет МАОУ «СОШ №30»
21 Семёнова Марина 9 лет МАОУ СОШ №30
22 Крылова Илвия 12 лет Изостудия «Творец» ДТЮ, Белугин Юрий Аркадьевич,
23 Яперова Юлия 12 лет Изостудия «Творец» ДТЮ, Белугин Юрий Аркадьевич,
24 Панова Ирина 16 лет Изостудия «Творец» ДТЮ, Белугин Юрий Аркадьевич,
25 Лаптева Ксения 12 лет Изостудия «Творец» ДТЮ, Уценко Инна  Рафаиловна
26 Белянина Ольга 13 лет Изостудия «Творец» ДТЮ, Уценко Инна Рафаиловна  
27 Лихачёва Таисия 10 лет Изостудия «Творец» ДТЮ, Кузоятова Наталья Владимировна
г. Волжск
28 Ершова Христина 11 л МОУ «СОШ №2»
Горномарийский район
29 Фёдоров Иван 9 лет МОУ ДОД «Виловатовская ДШИ»
30 Большакова Карина 9 лет МОУ ДОД «Виловатовская ДШИ»
31 Скворцова Мария 16 лет МБОУ «Красноволжская СОШ»
32 Смирнова Анастасия 13 л МБОУ «Кузнецовская СОШ»
д. Красная Горка
33 Петруханова Татьяна 15 л МБОУ «Кузнецовская СОШ»
д. Тюмакаево
34 Ванюшкова Элина 12 л МБОУ «Озеркинская СОШ»
Килемарский район
35 Полтаева Дарья 15 л МБОУ «Красномостовская СОШ»
Куженерский район
36 Яндулина Елена 7 лет «Куженерская СОШ №2»
Мари-Турекский район
37 Волкова Анна 16 л ГБОУ «Многопрофильный лицей- интернат»
38 Джумаева Камилла 9 лет Школа искусств, п. Мари-Турек
39 Хабибуллин Рамир 9 лет МОУ ДОД «Мари-Турекский Дом детского творчества»
40 Демьянова Любовь 15 лет  МБОУ «Арборская основная общеобразовательная школа»
Медведевский район
41 Берников Николай 11 лет МОБУ «Куярская СОШ»
42 Воронова Анастасия 12 лет МОБУ «Люльпанская СОШ»
43 Овчинников Виталий 8 лет МОБУ «Медведевская СОШ №3»
44 Васильева Юлия 12лет МОБУ «Руэмская СОШ»
45 Бабайкина Яна 13 лет МОБУ «Руэмская СОШ»
46 Кудрявцева Аделина 14 лет МОБУ «Юбилейная СОШ»
Моркинский район
47 Куликова Марина 15 лет МОУ «Коркатовский лицей»
48 Оскинова Луиза 14 лет ГБОУ «Октябрьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей ,с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»
Новоторъяльский район
49 Окунева Мадлен 11 л «Новаторьяльская школа -интернат основного общего образования»
50 Волкова Марина 12 лет ГБОУ «Новоторьяльская школа-интернат основного общего образования»
51 Орлова Диана 10 лет ГБОУ «Новоторьяльская школа-интернат основного общего образования»
Сернурский район
52 Тихонов Дмитрий 15 лет ГБОУ РМЭ «Казанская школа-интернат»
Краснодарский край, Тихорецкий район
53 Бухенко Михаил 16 лет МБОУ ДОД ЦВР Краснодарский край, Тихорецкий р-он, объединение «Поиск»

Раздел не найден.